问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机日历怎么添加天气信息
2026-04-22 22:09:47
1、
打开日历
在桌面打开小米日历。
2、
点击设置
在日历界面点开‘...’图标,选择设置。
3、
点击功能设置
在设置界面选择功能设置。
4、
开启显示天气服务按钮即可。
相关推荐
小米手机8SE怎么设置极简桌面
阅读量:157
锤子手机如何使用安卓原生桌面
阅读量:174
小米手机怎么修改日期?
阅读量:70
小米手机怎么自己设置时间
阅读量:84
小米手机熄屏时间怎么设置
阅读量:188
猜你喜欢
常州旅游景点大全
微信群怎么拍一拍
武夷山旅游
广元旅游
喜报怎么写
htc手机怎么样
多大的宝宝可以喝酸奶
汽车隔音怎么做
凉拌猪肝
海南旅游地图
猜你喜欢
稻城亚丁旅游
松树的特点
梦幻西游剑灵副本攻略
孕妇可以吃花甲
大卫排卵试纸怎么用
上海商贸旅游学校
千岛湖旅游攻略
谁可以这样爱我
长安怎么样
怎么才能让女人怀孕