问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎么开启长辈模式
2026-04-22 14:11:04
1、打开APP,点击右上角的菜单栏。
2、在菜单栏,点击设置选项。
3、在设置页面,点击长辈模式。
4、把长辈模式旁边的开关打开,完成抖音APP长辈模式的开启。
相关推荐
云闪付红包如何提现
阅读量:138
云闪付微信可以付款吗
阅读量:146
零钱自动转入零钱通怎么设置
阅读量:88
安卓版测测如何开启免密支付功能?
阅读量:74
支付宝收发现金红包怎么开通?
阅读量:188
猜你喜欢
松子吃多了会怎么样
有川字纹怎么办
中国东方航空怎么样
照片分辨率怎么看
iphone怎么改字体
经期怎么减肥
眼睛发红是怎么回事
字体怎么变大
居住证过期了怎么办
慢性肠炎怎么治疗
猜你喜欢
大写的万怎么写
贝尔地板质量怎么样
可乐鸡翅怎么烧最好吃
肇事逃逸怎么判
怎么治疗脚臭
显卡怎么升级
dnf徽章怎么镶嵌
少白头怎么办
信用卡还不起怎么办
红烧肉怎么烧好吃