问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信记账本如何添加新的分类
2026-05-12 04:47:11
1、进入【微信记账本】小程序首页,点击右下角【设置】
2、在设置页面,点击【分类管理】功能。
3、进入分类管理页面下滑找到【添加】
4、输入【新的分类名称】点击【确定】即可。
相关推荐
百词斩软件中设置邮箱怎么做
阅读量:118
华为应用市场如何开启应用自动同步功能?
阅读量:187
如何关闭微视推荐视频
阅读量:99
关于ERP系统过不了帐
阅读量:20
华为阅读app如何快速删除我的想法
阅读量:114
猜你喜欢
电脑远程控制怎么弄
快穿之男神怎么又黑化了
烂牙痛怎么快速止痛
疙瘩汤怎么做
阿胶怎么吃
绿伞洗衣液怎么样
怎么撬锁
vegetable怎么读
小辣椒手机怎么样
阴道炎怎么办
猜你喜欢
我的世界钓鱼竿怎么做
怎么找女朋友
豇豆怎么做好吃
怎么醒酒
汽车电瓶没电了怎么办
避孕药怎么吃
肠套叠是怎么引起的
足光散治脚气怎么样
口香糖咽下去怎么办
幻灯片背景怎么设置