问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11应用智能省电功能在什么地方?
2026-04-26 15:54:17
1、首先打开手机点击进入设置,选择省电与电池。
2、找到右上方设置样式的图标。
3、选择应用智能省电的选项。
4、选择应用进入,并勾选智能限制后台运行,这样就可以设置智能省电了。
相关推荐
小米手机怎么开启应用智能省电功能
阅读量:168
小米11应用智能省电功能怎么开启
阅读量:152
miui10桌面图标大小怎么设置 如何调节图标大小
阅读量:27
小米手机如何清理安装包垃圾?
阅读量:161
小米12怎么开启无字模式
阅读量:194
猜你喜欢
置换是什么意思
魅力的意思
菡萏的意思
寡人之疾什么意思
什么时候是圣诞节
牛皮革是什么意思
碱性食品都有什么
瓶颈期是什么意思
father是什么意思
佛山有什么旅游景点
猜你喜欢
dos是什么意思
kb是什么意思
offer是什么意思
此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思
梭子蟹什么时候最肥
安之若素的意思
适宜的意思
猕猴桃属于什么种类水果
萌的意思
什么纸尿裤好