问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活频道怎么加好友
2026-05-02 19:53:45
1、
打开生活频道
打开支付宝首页,点击底部“生活”。
2、
打开搜索
点击页面右上角“搜索”图标。
3、
打开好友生活号
搜索好友生活号,进入ta的主页。
4、
加好友
点击右上角“关注”即可。
相关推荐
翻咔怎么隐藏访问记录?
阅读量:156
日杂相机怎么进行意见反馈
阅读量:174
明日之后,如何完成拍摄毛茸茸的小动物任务
阅读量:52
竹炭粉是排毒的靓嘢竹炭戚风
阅读量:195
探遇漂流瓶APP在哪扔漂流瓶
阅读量:169
猜你喜欢
新邦物流怎么样
一周快速减肥方法
酸奶减肥
青海攻略
瑜伽减肥动作
西岭雪山攻略
三国志吕布传攻略
我的战争攻略
痘坑怎么去
我怎么读音
猜你喜欢
广汽本田怎么样
一周快速减肥食谱
我的世界游戏攻略
龙门石窟旅游攻略
苏州游玩攻略
性格内向怎么办
荷兰简介
不含税价怎么算
手术减肥
梅婷个人资料简介图片