问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通知栏消息不能直接点开
2026-05-03 17:29:05
1、
点击面容ID与密码
在设置内点击面容ID与密码选项。
2、
输入锁屏密码
输入手机的锁屏密码进入。
3、
开启注视启用面容ID
将需要注视以启用面容ID功能打开即可。
相关推荐
iPhone13手机通知栏消息不能直接点开怎么办
阅读量:155
苹果手机怎样关闭系统触感反馈
阅读量:140
如何关闭iPhone上的相机和屏幕截图声音
阅读量:27
苹果手机右上角有一条横线怎么消除
阅读量:111
iphone14如何设置按钮形状
阅读量:183
猜你喜欢
团员什么时候自动退
三小是什么意思
大姨妈是什么
税后工资是什么意思
ssid是什么意思
蛇跟什么属相配
白帝城位于什么地方
瘴气是什么
办理暂住证需要什么材料
脱氧核糖是什么梗
猜你喜欢
chf是什么货币
股长是什么级别
毕加索是什么画派
资本公积是什么意思
7月4日是什么星座
留什么给你
sec是什么意思
身份证过期补办需要什么资料
纳音是什么意思
pdm是什么意思