问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统删除服务中心
2026-04-28 12:04:48
1、
进入服务中心
把手机屏幕从右下往中间滑动,进入服务中心。
2、
点击四点
进入我的服务页面,点击四点。
3、
点击关于
进入设置页面,点击关于。
4、
点击停止服务
进入关于页面,点击停止服务即可。
相关推荐
华为手机服务提醒怎么关闭
阅读量:107
快应用中心有什么作用
阅读量:44
华为手机mate30智慧搜索在哪设置
阅读量:133
华为手机怎么卸载
阅读量:137
华为手机限制广告跟踪要不要打开
阅读量:49
猜你喜欢
公益岗位是什么意思
为美好的世界献上祝福ova
tik tok什么意思
新年祝福成语
什么是软件外包
男学什么技术有前途
汽车打蜡用什么蜡好
采菊东篱下 悠然见南山的意思
购买支票需要带什么
圣诞贺卡祝福语
猜你喜欢
未婚证明需要什么材料
什么是信托产品
股市什么时候休市
淘宝上卖什么比较好
标新立异是什么意思
诗兴不作的意思
加湿器用什么水好
sharp是什么意思
support是什么意思
湿吻是什么意思