问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么关闭其他类型提醒
2026-04-23 17:41:41
1、打开抖音极速版,点击我,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将其他类型提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了其他类型提醒。
相关推荐
如何开启爱奇艺APP的广告和视频推送功能?
阅读量:195
手机懂车帝中怎么做任务领取积分
阅读量:101
天猫农场怎么偷别人的阳光
阅读量:176
小米手机如何开启双击唤醒系统功能
阅读量:23
多多果园斗地主游戏怎么领取浏览得多多豆
阅读量:180
猜你喜欢
way什么意思
申论是什么
叶酸什么时候吃最好
climb是什么意思
股票停牌是什么意思
转向辅助灯是什么意思
研究生是什么学位
.bat是什么文件
焱是什么意思
驱动是什么
猜你喜欢
qte是什么意思
7月8日是什么星座
刘备字什么
三十年是什么婚
篮子是什么意思
什么得什么
uncle是什么意思
熟石灰是什么
麦卡锡主义是什么意思
茂盛的近义词是什么