问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何设置可以私信我的人
2026-04-21 16:24:10
1、首先,点击微博首页下方的“我”。
2、然后,单击右上方的“设置”。
3、选择“隐私设置”。
4、找到“我可以收到哪些人的私信”。
5、最后,我们勾选可以私信的人就设置成功了。
相关推荐
新浪微博如何编辑群微博?
阅读量:190
怎样在微博修改用户的“生日信息”
阅读量:76
微博怎样关闭名人动态提醒功能
阅读量:52
微博群聊消息如何清空
阅读量:55
微博一键防护设置怎么开启?
阅读量:53
猜你喜欢
电脑截屏怎么操作
炖鸡汤做法
花生米的做法
麦片粥的做法
糟鱼的家常做法
擎怎么读
微信背景怎么设置
桂鱼的做法
清汤牛肉的做法
煎牛排的家常做法
猜你喜欢
火锅鸡做法
酸辣大白菜的做法
喙怎么读
坎怎么读
水煮鱼片的家常做法
重庆火锅做法
群收款怎么弄
银行卡开户行怎么查询
海参汤的简单做法
干煸豆角的家常做法