问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么进入windows系统
2026-04-22 14:16:46
1、
点击启动磁盘
打开系统偏好设置,点击启动磁盘。
2、
选中系统
点击选中要启动的windows系统。
3、
点击重新启动按钮
点击下方的重新启动按钮。
相关推荐
苹果电脑怎么切换windows系统
阅读量:33
苹果windows怎么切换mac系统
阅读量:68
苹果笔记本怎么升级系统版本
阅读量:89
苹果笔记本电脑摄像头在哪里打开
阅读量:129
苹果双系统如何恢复成单系统
阅读量:177
猜你喜欢
红血丝怎么消除
怎么插入分节符
痤疮怎么治疗
怎么写自我评价
短发怎么烫好看
红烧鲅鱼怎么做
脸上起红疙瘩怎么回事
小米怎么刷机
中国医科大学怎么样
炒河粉怎么做好吃
猜你喜欢
工会经费怎么算
手机进水怎么处理
老公不在你们都是怎么解决
门牙掉了怎么办
胃里反酸水怎么办
红薯叶怎么做好吃
手机nfc功能怎么用
喝酒胃出血怎么办
怎么能减肥
大连科技学院怎么样