问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
来来语音怎么关闭飘屏
2026-04-23 14:02:15
1、首先在手机打开【来来语音】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【个性化设置】。
5、来到个性化设置,然后把【关闭飘屏】的按钮开启即可。
相关推荐
华为mate30手机如何设置分屏功能
阅读量:115
华为荣耀20s怎么隐藏应用
阅读量:117
华为mate40 Pro怎么隐藏应用
阅读量:156
如何设置小度允许来电权限
阅读量:38
oppo手机怎么设置应用不要在最近任务中显示?
阅读量:95
猜你喜欢
鄯善怎么读
情商低怎么办
wifi密码忘了怎么办
怎么买机票最便宜
小黄鱼怎么做好吃
甲沟炎怎么治除根
奔驰a级怎么样
拥趸怎么读
鸡排怎么做
bl好大要坏了怎么办
猜你喜欢
机械表怎么调时间
车辆年检过期怎么办
农行k宝密码忘了怎么办
包贝尔婚闹是怎么回事
怎么看显卡
佐卡伊钻戒怎么样
苹果4s怎么刷机
微博怎么发
音标怎么读
甲沟炎化脓了怎么办