问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一直播,怎么关闭导播台的导播邀请?
2026-05-07 04:43:16
1、首先在手机打开【一直播】。
2、进入首页点【我的】。
3、进入我的页面点击【主播功能】。
4、来到主播功能设置,然后把【是否接受导播台的导播邀请】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
快手直播数据如何进行直播复盘分析?
阅读量:158
叉车证过期一年多了怎么办
阅读量:106
快手怎样分享主页
阅读量:119
购买快手号如何选择账号类型?
阅读量:99
快手小店怎么查看订单详情
阅读量:43
猜你喜欢
半角字符怎么输入
特别关心怎么看
手机如何省电
康恩贝保健品怎么样
丝绸之路旅游攻略
如何快速减肚子
捷豹xj怎么样
如何改变图片大小
如何推销产品
如何买车险
猜你喜欢
怎么注册网址
如何快速增肥
无房产证明怎么开
途虎养车网怎么样
黄果树旅游
骨女哪里多
深圳火车站在哪里
皮肤下垂怎么办
大众甲壳虫怎么样
腊梅种子怎么种