问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭戳一下通知
2026-04-23 22:49:06
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“戳一下”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
快手极速版如何隐藏我的位置信息?
阅读量:36
快手怎么关闭戳一下的通知
阅读量:98
快手APP怎么关闭戳一下功能呢?
阅读量:177
出现小感冒怎么办?
阅读量:108
妻子能起诉第三者吗,第三者受法律保护吗?
阅读量:167
猜你喜欢
旮旯是什么意思
361运动鞋
现在养殖什么最赚钱
草泥马是什么
vocabulary是什么意思
鳜鱼养殖
邮箱打不开是什么原因
什么是台风
红枣什么时候吃最好
昱读什么
猜你喜欢
仙人板板是什么意思
什么味道
一什么什么什么
妈妈生日送什么
米兰花的养殖方法
维生素b12注射液
什么药能让男人延时
维生素b的食物
reward是什么意思
招引的近义词是什么