问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何实名认证?
2026-04-23 12:23:40
1、首先打开哔哩哔哩。
2、在里面点击左上角的更多,然后点击左下角的设置。
3、在设置里面点击安全和隐私。
4、点击里面的实名认证。
5、然后点击支付宝快捷认证。
6、拍摄自己的身份证进行认证。
相关推荐
如何用QQ开通讨论组
阅读量:84
奥奇传说王者 龙皮肤怎么获得?
阅读量:112
怎么把qq资料上的性别年龄弄没有
阅读量:149
黑潮之上怎么和玩家对战
阅读量:196
怎样在qq钱包中提现?
阅读量:133
猜你喜欢
落英缤纷的意思
轻浮是什么意思
oto是什么意思
120斤穿什么码
什么眼霜去眼袋效果好
举世瞩目的意思
coffee是什么意思
pcb是什么意思
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
井底之蛙的意思
猜你喜欢
香炉里放什么
什么事便秘
树冠的意思
光年是什么意思
用醋洗脸有什么好处
指导价是什么意思
16个什么单位等于1
讴歌的意思
本命年有什么说法
就业证有什么用