问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进油了怎么办
2026-04-25 05:16:22
1、擦净听筒和屏幕,拆掉电池,擦干充电口。
2、拆开手机,轻擦主板油污。
3、最后用吹风机吹干,并组装好手机。
4、总结如下。
相关推荐
手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
阅读量:144
怎么确认手机进水没事
阅读量:150
手机进水后充不进电怎么办
阅读量:104
手机进水屏幕有水印怎么办
阅读量:40
手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
阅读量:39
猜你喜欢
喝酒脸红是怎么回事
香椿怎么吃
word怎么全选
衣服上的机油怎么洗掉
羽绒被怎么洗
定活两便利息怎么算
早泄怎么自己恢复
平方怎么打出来
分期乐怎么样
眼睛近视怎么办
猜你喜欢
簋街怎么读
甲油胶怎么卸
win7安全模式怎么进
硬度不够怎么办
我的世界树苗怎么长大
ps怎么画曲线
麻酱怎么调
ps怎么磨皮
烤瓷牙怎么做
怎么瘦