问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把文件从电脑传到ipad或者iphone上?
2026-04-29 11:07:21
1、连接手机和电脑,打开“爱思助手”。
2、点击左侧“视频”,点击上方的“导入”按钮,点击“选择文件”。
3、找到文件或视频,点击“打开”,即可传送到手机。
4、总结如下。
相关推荐
ipad下载的文件在哪里
阅读量:21
ipad如何查看本地文件
阅读量:92
怎样向iPad 传输文件
阅读量:25
怎么把电脑上的照片导入iPad?
阅读量:38
如何将电脑上的文件传入ipad上面?
阅读量:32
猜你喜欢
outlook是什么
什么叫朋友
考研400分什么概念
pickup是什么意思
定焦镜头适合拍什么
运动会拔河加油稿
cash是什么意思
流苏是什么意思
gc什么意思
什么是合伙企业
猜你喜欢
秉烛夜游是什么意思
tx什么意思
运动会发言稿100字
不可思议的意思是什么
苹果id是什么意思
中外合作办学什么意思
蒸鱼豉油是什么
什么蜂蜜最好
华文中宋是什么字体
世态炎凉什么意思