问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭快手直播间开播通知
2026-04-22 18:55:54
1、打开快手,点击左上角的三条杠。
2、在菜单页面,点击【设置】。
3、打开设置,点击【通用设置】。
4、在通用设置页面,点击【直播设置】。
5、点击关闭【直播间不再显示开播通知】即可。
相关推荐
怎么关闭快手的直播通知?
阅读量:57
怎么开启快手直播通知设置?
阅读量:110
如何开启快手关注的人直播通知?
阅读量:140
如何关闭快手的直播开播通知功能?
阅读量:93
快手直播开了怎么关
阅读量:74
猜你喜欢
皮肤暗黄怎么改善
创业计划书范文大全
轩逸经典怎么样
怎么删除手机自带软件
年号大全
儿童图片大全可爱清新
李世民简介
重庆旅游景点大全
刘欢的歌曲大全
麻将图片大全
猜你喜欢
水果名字大全
女宝宝起名大全
黄河图片大全
冰皮月饼怎么做
电视大全下载
qq密码怎么修改
中成药大全
笑话故事大全
王昭君简介
qq情侣头像大全