问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开通电子社保卡
2026-04-21 17:35:42
1、打开微信,点击界面“支付”。
2、点击界面“城市服务”。
3、点击界面“社保”。
4、点击界面“电子社保卡(人社部)”。
5、点击界面“立即添加”即可开通电子社保卡。
相关推荐
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:114
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:46
微信怎样绑定和解绑社保卡
阅读量:69
社保卡怎么绑定
阅读量:190
电子社保卡怎么办理
阅读量:77
猜你喜欢
路标指示牌图片大全
回锅肉怎么做好吃
治疗早泄的方法
银耳怎么做好吃
婚前协议怎么写
幸运数字的测算方法
野兔子肉怎么做好吃
想家怎么办
怎样炖羊肉好吃
剑圣怎么玩
猜你喜欢
用牛奶洗脸的正确方法
热敷的方法
春联大全 对联
煮牛肉的正确方法
鼻子太大怎么办
论文的研究方法
怎么清除缓存
防止铁生锈的方法
感冒头疼怎么办最快最有效
淘宝怎么改名字