问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置日历提醒铃声
2026-04-23 16:05:16
1、在手机设置界面,我们点击打开【声音与振动】,
2、在声音与振动设置界面,我们点击打开【日历提醒】,
3、最后,我们直接点击选择相应的铃声就可以了。
相关推荐
OPPO手机日历怎么设置日期提醒
阅读量:137
OPPO手机如何设置日历提醒音
阅读量:50
oppo手机快捷卡包怎么关闭
阅读量:88
OPPO手机如何设置日历提醒铃声?
阅读量:119
手机日历如何更改通知铃声
阅读量:73
猜你喜欢
星际战甲攻略
小学学校简介
我的世界披风怎么弄
我的世界工作台怎么用
长沙攻略
舌尖麻是怎么回事
东华软件怎么样
明月山旅游攻略
绿茶有减肥作用吗
岳麓山攻略
猜你喜欢
荷叶减肥
地铁最后的曙光攻略
边防证怎么办理
帆布包怎么洗
科学减肥
快穿之反派洗白攻略
草图大师怎么渲染
老年人手抖是怎么回事
仙剑奇侠传四攻略
生姜红茶减肥法