问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书软件如何删除笔记草稿
2026-04-22 06:47:26
1、打开小红书软件。
2、点击右下角的“我”。
3、点击设置图标。
4、点击“通用设置”。
5、点击“存储空间”。
6、点击“管理”。
7、选中笔记草稿,点击“删除”。
8、点击“确定”。
相关推荐
小红书的笔记草稿怎样删除
阅读量:67
小红书怎么删除草稿
阅读量:193
小红书管理笔记草稿在哪里
阅读量:174
小红书的笔记草稿怎样删除
阅读量:143
小红书如何删除草稿
阅读量:53
猜你喜欢
罗非鱼怎么做
湖北大学怎么样
怎么做鸡蛋羹
怎么去法令纹
相对误差怎么算
来月经肚子疼怎么办
接触性皮炎怎么治疗
苹果手机闪退怎么修复
我的世界粘液球怎么得
比亚迪f3怎么样
猜你喜欢
唐氏筛查怎么做
净值怎么算
鼻孔大怎么办
图片水印怎么去掉
东风汽车怎么样
红米手机怎么刷机
猪头肉怎么做好吃
网络怎么挣钱
肩膀酸痛怎么办
qq被冻结了怎么办