问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何分享订单物流
2026-04-25 20:20:41
1、第一步、在淘宝订单界面找到帮好友购买的订单,点击一下“告诉TA宝贝到哪了”。
2、第二步、在弹出的小框中点击一下“确认”选项。
3、第三步、发送完毕后界面会显示对方将收到物流信息的字样。
相关推荐
淘宝帮别人买东西怎么把物流发给它
阅读量:99
淘宝软件怎么分享物流信息?
阅读量:81
淘宝中交易完成的订单怎么分享给好友?
阅读量:163
淘宝给好友购买的东西如何分享订单物流
阅读量:70
淘宝帮别人买东西在哪里把物流发给它
阅读量:76
猜你喜欢
司空见惯的近义词
纳闷的近义词
苹果手机怎么拆
我的世界大炮怎么做
一无所有的近义词
渤海大学怎么样
专利怎么申请
怎么去红血丝
小儿风寒感冒
惊喜的近义词
猜你喜欢
qq好友怎么恢复
蜿蜒的近义词
脚上鸡眼怎么治
玷污的近义词
日本英文怎么写
经历的近义词
埋伏的近义词
.iso文件怎么打开
qq怎么撤回消息
雅诗兰黛怎么样