问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone添加快捷控制【快速备忘录】
2026-04-26 10:31:02
1、打开手机主页面,点击页面显示【设置】。
2、【设置】页面下滑点击【控制中心】。
3、【控制中心】页面下滑找到【快速备忘录】旁边➕标签,点击添加。
相关推荐
苹果手机怎么样更改系统语言
阅读量:28
iphone手机隔空投送名字如何修改
阅读量:179
iphone怎么关闭自动删除不常用软件
阅读量:28
怎么改iphone的名字
阅读量:35
苹果手机隔空投送到哪改名字
阅读量:88
猜你喜欢
眼睛干涩疼痛是怎么回事
契怎么读
为什么口臭
建筑面积怎么计算
椰子怎么吃
屐怎么读
三道鳞鱼的做法
番荔枝怎么吃
电子邮件地址怎么注册
matter怎么读
猜你喜欢
菠菜饺子馅做法大全
浚怎么读
五香酱牛肉的做法
日语你好怎么说
吏怎么读
圩怎么读音
猝怎么读
bowl怎么读
微信花呗怎么开通
玲珑轮胎质量怎么样