问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机清理垃圾在哪里清
2026-05-03 03:44:10
1、
进入文件管理
进入手机自带的文件管理。
2、
点击清理
点击清理选项,等待系统清理垃圾。
3、
分类清理软件垃圾
依次清理每个软件的垃圾。
4、
应用卸载
卸载不需要的软件。
相关推荐
如何在快手软件中清理垃圾?
阅读量:127
怎样删除直播
阅读量:157
快手私信聊天背景图怎么删除
阅读量:96
微信加入黑名单的好友在哪里移出来
阅读量:76
怎么把微信发现页面中的直播去掉
阅读量:66
猜你喜欢
book是什么意思
车载低音炮什么牌子好
联通话费能买什么
秋冬季节喝什么茶
summary是什么意思
丝足会所是干什么的
六神无主是什么意思
卫冕是什么意思
妆前乳什么牌子好
电褥子什么品牌比较好
猜你喜欢
地毯的意思
action是什么意思
谆谆教导的意思
手机闪存是什么意思
昔我往矣杨柳依依的意思
微端是什么意思
什么是iso9001认证
什么是灰色收入
捡肥皂是什么意思
祝福领导最实在的话