问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
甘肃医保怎么在微信上缴费
2026-04-24 10:16:34
1、在微信我的页面点击支付的选项。
2、点击生活缴费的选项。
3、在右侧选择城市,点击社保医保的选项。
4、输入编号,勾选协议,点击下一步即可缴纳。
相关推荐
怎样查看医保二维码
阅读量:34
淮南医保2022年怎么交
阅读量:33
居民医疗保险怎么在网上缴费
阅读量:104
手机怎么交城镇医保
阅读量:159
苹果手机无法登录天津人力社保怎么办#百元挑战#
阅读量:35
猜你喜欢
发烧了怎么办
蛋炒饭的家常做法
蛋挞的做法大全
为什么要上大学
炒面怎么做
金钱树怎么养
匚怎么读
前列腺炎怎么治疗
豆角怎么做好吃
青蛙怎么折
猜你喜欢
虫草怎么吃
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
刺猴怎么治疗能根除
心无旁骛怎么读
论文摘要怎么写
骅怎么读
怎么绑鱼钩
冰糖雪梨怎么做
虾怎么做好吃
稔怎么读