问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何防止别人用你的指纹解锁iPhone?
2026-04-22 04:10:25
1、首先确保你的iPhone系统已经更新到iOS11以上
2、然后连按5次电源键,会出现如下界面
3、点击“取消”,这时必须用密码才能解锁手机了
相关推荐
华为如何手机打开屏保
阅读量:154
阿里巴巴支付宝账户如何解绑
阅读量:186
苹果抖音美体功能怎样里
阅读量:75
2019年7月起社保最低缴费基数、缴费比例是多少
阅读量:51
房子怎么贷款
阅读量:119
猜你喜欢
zara什么时候打折
搁的意思
女孩子学什么技术好
c1可以开什么货车
买抵押车有什么风险
左顾右盼的意思
大悲咒的意思
become是什么意思
一碧千里的意思
唐诗宋词元曲明清什么
猜你喜欢
剑走偏锋什么意思
同妻是什么意思
相夫教子是什么意思
sunny是什么意思
彩虹屁是什么意思
dlc是什么意思
空调除湿功能有什么作用
充电宝什么牌子最好
今夕何夕是什么意思
张国荣什么时候死的