问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么隐藏我的录歌信息
2026-04-25 09:37:54
1、打开全民K歌我的页面左上角的
设置
2、在设置页面里打开
隐私权限
3、然后打开页面里的
好友排行榜隐私
4、打开后在页面里找到
隐藏我的录歌信息
5、然后将隐藏我的录歌信息开启即可
相关推荐
全民K歌怎么隐藏我的关注动态
阅读量:163
全民K歌如何创建隐私小号
阅读量:119
全民K歌怎样关闭自己的关系链隐私
阅读量:131
全民K歌怎么创建小号
阅读量:134
如何在全民k歌中设置打开隐身呢?
阅读量:61
猜你喜欢
东芝移动硬盘怎么样
报告怎么写
梵洁诗化妆品怎么样
万年青怎么养
口香糖咽下去怎么办
鸡眼是怎么形成的
人民币符号怎么输入
手机刷机怎么刷
我的世界玻璃怎么做
世纪佳缘怎么注销账号
猜你喜欢
糖蒜怎么腌制
汽车牌照怎么安装
精华怎么用
军棋怎么玩
我的世界怎么飞
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
可乐鸡翅怎么做好吃
柱状图怎么做
苏怎么读
垃圾桶怎么折