问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖怎么找朋友
2026-04-26 16:31:03
1、首先在手机上打开抖音app。
2、进入后摇动手机,在上方点击进入【抖一抖】。
3、然后,在页面底部点击【与朋友贡享】。
4、只需抖一抖手机,即可发现附近的朋友。
相关推荐
怎么在抖音搜索好友
阅读量:152
抖音如何查看自己的好友
阅读量:174
抖音通讯录好友怎么找
阅读量:102
抖音通讯录好友怎么找
阅读量:89
抖音怎么添加关注通讯录中的好友?
阅读量:171
猜你喜欢
瞥怎么读
健康证怎么办理
伸缩缝做法
阖闾怎么读
芋圆做法
泺怎么读
华为语音助手怎么唤醒
创维电视怎么投屏
胖头鱼的做法
剥皮鱼的做法
猜你喜欢
白血病怎么引起的
微信怎么发文字朋友圈
穿心莲的做法
爱奇艺会员怎么取消自动续费
凉拌油麦菜的做法
君乐宝奶粉怎么样
蝴蝶面的做法
thin怎么读
红油的做法
炖茄子的家常做法