问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果发热降频能关闭吗
2026-04-22 12:11:17
1、在苹果手机桌面上,点击设备图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击电池进入。
3、在电池界面,点击电池健康进入。
4、进入电池健康界面,点击峰值性能容量停用按钮即可。
相关推荐
ios过热降频如何关闭
阅读量:166
苹果手机降频怎么处理
阅读量:179
苹果手机降频怎么解决
阅读量:132
iphone11发热降频怎么关闭
阅读量:128
更新iOS 11后卡到爆?如何解决卡顿问题
阅读量:68
猜你喜欢
适应的近义词
c罗发型
主张的近义词
佛山照明怎么样
安心的近义词
怎么取消页眉
怎么在图片上打字
苏州科技大学怎么样
计较的近义词
怎么样做蛋糕
猜你喜欢
深情的近义词
干海参怎么做
秋季感冒
健康饮食常识
任何的近义词
电表怎么看度数图解
晚宴发型
发型设计
安徽博物馆
怎么考研究生