问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭隔空投送功能
2026-04-22 04:24:08
1、打开手机后,进入手机设置界面。
2、选择进入手机通用设置。
3、打开手机隔空投送功能。
4、进入手机隔空投送后,设置为接收关闭,即可关闭隔空投送功能。
相关推荐
隔空投送怎么关闭
阅读量:97
苹果12如何关闭隔空投送功能?
阅读量:48
如何关闭苹果手机隔空投送功能
阅读量:38
苹果13手机锁屏后微信消息无法提示怎么办
阅读量:33
苹果13mini怎么开启询问是否隔空播放内容至电视
阅读量:79
猜你喜欢
注视的近义词是什么
妒忌的近义词是什么
丸子头怎么扎好看
欣赏的近义词
中国军事博物馆
mc怎么联机
和煦的近义词
大脸发型
包括的近义词
电视剧怎么下载
猜你喜欢
赞不绝口的近义词
怎么切鱼片
实在的近义词
争执的近义词
优美的近义词
火麻油怎么吃
敬爱的近义词
精益求精的近义词
白衣服发黄怎么洗
有名的近义词