问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉系统自动安装iOS更新
2026-04-24 11:25:14
1、首先
手机设置通用页面点击“软件更新”。
2、然后
下滑“软件更新”页面点击“自动更新”。
3、最后
页面显示找到“安装iOS更新”旁白开关标签,点击关掉。
相关推荐
如何关闭苹果手机系统更新通知?
阅读量:23
苹果14promax电池怎么保养
阅读量:189
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:118
ios14.3戴口罩面部识别
阅读量:155
ios16天文壁纸定位在哪开
阅读量:87
猜你喜欢
河南旅游
请示报告怎么写
海边旅游城市
可可托海景区
阿房宫景区
小苏打可以发面蒸馒头吗
车载充电器怎么使用
旅游论文
vivo智能手机怎么样
填缝剂怎么用
猜你喜欢
亳州旅游
晚上失眠多梦怎么办
贝德玛卸妆水怎么样
酒店旅游
经期可以吃减肥药吗
尼维达手表怎么样
旅游logo
厦门环岛路旅游攻略
南京旅游景点
考察报告怎么写