问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq音乐怎么减少推送关闭个性化内容推荐
2026-05-02 21:37:12
1、打开qq音乐,进入我的界面,点击右上角的“三”图标。
2、点击进入“设置”界面。
3、下滑页面,点击“隐私设置”
4、将“允许个性化内容推荐”右侧的按钮点击关闭即可。
相关推荐
qq音乐推荐歌曲怎么关闭
阅读量:150
QQ音乐怎么设置不感兴趣,如何减少内容推荐
阅读量:169
qq音乐如何关闭推荐歌曲?
阅读量:86
QQ音乐APP如何关闭底部的播放器?
阅读量:134
怎样关闭QQ音乐的推荐内容
阅读量:130
猜你喜欢
啤酒鸭怎么做
单引号怎么打
淋巴结节怎么治疗
情人节怎么过
电脑进水了怎么办
尿糖高是怎么回事
指甲分层是怎么回事
西兰花怎么炒
excel求和怎么操作
怎么查车辆违章查询
猜你喜欢
读书笔记怎么写格式
左肾囊肿是怎么回事
微博怎么注销
三元奶粉怎么样
福斯机油怎么样
个人交社保怎么交
蚕丝被怎么洗
长茄子怎么做好吃
小米账号密码忘了怎么办
卸妆油怎么用