问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机在哪儿关闭上拉新闻?
2026-04-21 19:53:27
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入桌面选项;
2、点击桌面模式选项;
3、将桌面上滑勾选,取消内容中心选项即可关闭上拉新闻了。
相关推荐
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:91
小米手机如何将状态栏电量样式设置为顶部方式
阅读量:98
小米手机桌面上滑怎么快速进入搜索?
阅读量:92
小米手机如何禁止自动更新 怎么样关闭miui9更新
阅读量:65
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:86
猜你喜欢
孤芳自赏的意思
什么是au
什么是完税价格
什么叫b级车
一衣带水的意思
玷污什么意思
kh是什么意思
四级成绩什么时候公布
水晶的功效与作用
近水楼台什么意思
猜你喜欢
视而不见的意思
手术后喝什么汤
梦到猫是什么意思
什么的歌吟
不大念什么
吸油烟机什么牌子好
女孩喜欢什么
骄傲的意思
see是什么意思
吃饭睡觉打豆豆是什么意思