问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用苹果6s开流量
2026-04-23 00:39:26
1、点击主屏幕上的设置
2、进去之后,有一个选项叫做蜂窝移动网络,点击
3、打开蜂窝移动数据,这便是我们所说的移动4g。
4、这时,屏幕上方便会显示4g的图案,这样4g网就打开了。
相关推荐
苹果13mini怎么开启省电模式
阅读量:95
iOS 6/iPhone 5接拨打电话技巧
阅读量:71
苹果iPhone6s,6sPlus中文说明书在哪下载
阅读量:120
苹果iPhoneX电量显示怎么设置
阅读量:156
苹果13promax电池健康怎么看?
阅读量:78
猜你喜欢
哈尔滨到雪乡怎么坐车
名图车怎么样
如何起网名
国际奥委会总部设在哪里
u盘写保护怎么办
联合国总部在哪里
花王蒸汽眼罩怎么用
如何开车
神奇的动物在哪里
奔驰glk怎么样
猜你喜欢
如何变白脸部
如何把胸缩小
惠州南站在哪里
怎么治疗脂溢性皮炎
大方旅游官网
公积金如何提取
李白怎么出装
哪里脱毛好
淘宝直播如何开通
用化妆品过敏怎么办