问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版如何设置语言?
2026-04-21 16:31:29
1、在微信应用上,打开【设置】选项。
2、在设置页面,选择【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,打开并选择【语言】选项即可。
相关推荐
微信电脑版如何进入设置功能
阅读量:183
电脑微信如何开启自动更新功能?
阅读量:41
如何找到电脑微信保存的文件
阅读量:181
电脑微信怎么隐藏对话窗口在截图时
阅读量:51
微信电脑版怎么设置不显示聊天?
阅读量:100
猜你喜欢
孟姜女姓什么
football是什么意思
手冰凉是什么原因
桃花劫什么意思
speak是什么意思
什么鸡没有翅膀
我知道你去年夏天干了什么
掰弯是什么意思
不耻下问是什么意思
叶公好龙是什么意思
猜你喜欢
七嘴八舌是什么生肖
我国最大的淡水湖是什么
7月14号是什么情人节
伟大的反义词是什么
例外是什么意思
什么水果对眼睛好
4月24日是什么日子
小肚子疼是什么妇科病
lily是什么意思
5月22日是什么星座