问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么取消面部识别动画
2026-05-11 00:50:06
1、第1步打开手机设置,点击【动态效果】,
2、第2步点击【面部识别动画】,
3、第3步选择【无动效】并点击【应用】即可关闭。
相关推荐
vivo手机怎么关闭面部解锁
阅读量:172
vivox70怎么设置解锁方式
阅读量:96
vivo手机怎么设置锁屏密码
阅读量:179
vivo手机怎么开启人脸解锁功能?
阅读量:24
vivos9怎样开启微信深色模式教程
阅读量:176
猜你喜欢
鲜牛奶怎么煮
衣服上的血迹怎么洗
苹果手机进水怎么处理
粤通卡怎么办理
中国传统文化的特点
抚顺旅游
酒后多久可以开车
鲅鱼圈旅游攻略
孕妇可以吃菠萝吗
经期可以吃药吗
猜你喜欢
宜兴竹海风景区
凉拌金针菇的做法
老板燃气灶怎么样
月经期间腰疼怎么办
虚火怎么办
甘肃旅游
天暗星怎么杀
山西有什么旅游景点
产后多久可以健身
空腹可以吃香蕉