问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德导航怎么都换成自己声音
2026-05-06 07:14:30
1、首先打开高德地图APP,点击【我】,点击左上角的设置图标,点击【语音设置】。
2、然后点击【语音包】。
3、最后点击【录制好声音】,按住录音按钮进行录制,录制完成后根据提示操作即可。
相关推荐
关于最新版高德地图如何开启语音导航的问题
阅读量:143
高德地图怎么选择导航语音包
阅读量:152
高德地图自己录的语音怎么删除
阅读量:92
高德地图如何设置导航语音包
阅读量:185
oppo手机导航声音怎么换人?
阅读量:175
猜你喜欢
bachelor什么意思
接驳是什么意思
吃樱桃有什么好处
唱白脸什么意思
始料不及的意思
摩托车头盔什么牌子好
妖娆的意思
水滴轮什么牌子好
未来世界是什么样的
swot是什么意思
猜你喜欢
轩是什么意思
功率因数是什么意思
麻痹的意思
猥亵是什么意思
凛冽什么意思
following是什么意思
什么是参比电极
伊是什么意思
什么叫保释
were是什么意思