问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭个性化内容推荐
2026-05-02 14:42:11
1、首先打开抖音,进入设置界面点击【通用设置】。
2、接着点击列表的【管理个性化内容推荐】。
3、然后在【个性化内容推荐】右边点击按钮【关闭】即可。
相关推荐
抖音盒子个性化内容推荐怎么关闭
阅读量:87
抖音怎么开启个性化内容推荐
阅读量:25
抖音关闭个性化推荐内容操作流程
阅读量:21
抖音关闭个性化推荐内容操作流程
阅读量:186
抖音盒子怎样关闭个性化内容
阅读量:164
猜你喜欢
零申报怎么报税
以撒的结合怎么玩
长岛旅游
人才用英语怎么说
桂林世外桃源景区
天猫店铺怎么开
澳大利亚旅游签证
黄山旅游攻略二日游
山西运城旅游景点
签字笔油怎么洗
猜你喜欢
可以免费看电影的网站
秽翼的尤斯蒂娅攻略
丝蕴洗发水怎么样
剖腹产后多久可以同房
怎么烧菜
立邦漆怎么样
我尝一下可以吗 小说
吃头孢多久后可以喝酒
哪些学校可以专升本
怎么使鼻头变小