问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13最后百分之10电难充
2026-04-21 23:13:56
1、
进入电池页
进入苹果13设置页,点开“电池”页面。
2、
打开电池健康页
在电池设置中,点开“电池健康”界面。
3、
关闭优化电池充电
在电池健康界面,取消点亮“优化电池充电”选项即可。
相关推荐
iPhone14如何设置基础导航的打开应用切换器功能
阅读量:127
iPhone14如何打开切换控制的大光标
阅读量:166
ios12打字震动如何设置
阅读量:135
苹果手机如何开启需要注视以启用面容ID功能?
阅读量:79
ios14小组件怎么删除
阅读量:59
猜你喜欢
考研考什么
前列腺肥大是什么原因引起
枫叶像什么
三个鱼念什么
纳差是什么症状
tired是什么意思
胃出血有什么症状表现
什么是碳水化合物
蒟蒻是什么
qty是什么意思
猜你喜欢
八月是什么星座
211和985是什么意思
机械键盘什么轴好
手机什么牌子最好用
痰多是什么原因造成的
什么时候母亲节
三去一降一补具体指什么
香油是什么油
保险是什么
前程似锦什么意思