问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样开启通讯录权限
2026-04-22 18:33:29
1、打开抖音首页,点击底部导航栏“我”。
2、进入个人主页,点击页面中间“添加朋友”。
3、进入添加朋友界面,点击顶部“通讯录”。
4、在底部弹出的窗口选择“允许”,即可开启通讯录权限。
相关推荐
微博加V怎么申请,微博加V在哪里
阅读量:168
汽水音乐怎么关闭与抖音视频的同步设置
阅读量:155
抖音账号如何进行养号?
阅读量:42
抖音相册功能怎么关闭
阅读量:122
抖音如何开启查看访客功能?
阅读量:112
猜你喜欢
fabe是什么意思
脚宽的人适合穿什么鞋
动车是什么
天秤座和什么座最配
论语是一部什么著作
什么是法
保鲜膜属于什么垃圾
流口水是什么原因
宝宝什么时候断奶最好
什么是二手烟
猜你喜欢
血栓是什么
百合花的花语是什么
武汉樱花什么时候开
送男朋友什么礼物好
养什么狗好
ps是什么材料
炫耀的近义词是什么
什么发型好看
离婚证什么颜色
扁平化是什么意思