问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何关闭自动同步收藏?
2026-04-22 12:57:35
1、首先在手机桌面找到【UC浏览器】并点击进入
2、点击【我的】切换页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【云同步设置】进入
4、将【收藏】开关关闭即可完成
相关推荐
淘宝活动优惠通知如何关闭
阅读量:51
腾讯视频金币怎么获得
阅读量:36
Oppo手机如何设置应用后台运行
阅读量:40
支付宝如何开启或关闭手机通知栏入口
阅读量:39
魅族手机如何开启低电量模式
阅读量:71
猜你喜欢
左旋肉碱的作用
地锦草的功效与作用
生长激素的作用
滑石的功效与作用
七夕什么意思
羊肚菌的功效与作用
买车按揭需要什么手续
高尔夫知识
杜仲茶的功效与作用
运动会跑步作文
猜你喜欢
桃花眼是什么样的
丁桂儿脐贴的作用
知识宝库
什么是尿崩症
黄精的功效与作用
朱砂的作用
金银花的功效与作用
初三数学知识点归纳
什么是偏光太阳镜
什么水果减肥效果最好