问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用华为手机看cctv直播
2026-04-22 03:08:15
1、打开【应用市场】。
2、安装客户端程序。
3、打开客户端。
4、点【直播】。
5、 在【直播】中点击进入相应的频道。
6、之后观看直播,用户还可以预约节目。
相关推荐
手机怎么看电视直播
阅读量:146
手机怎么看电视直播?
阅读量:69
在手机上怎么看电视直播节目
阅读量:133
如何在手机上看电视节目
阅读量:86
在手机上如何看电视直播
阅读量:30
猜你喜欢
肉松饼的做法
西芹的做法
疙瘩汤的做法
银耳羹的做法
闩怎么读
韶怎么读
下奶猪蹄汤的做法
包子怎么包
白菜豆腐汤的做法
分钟用英语怎么说
猜你喜欢
娃娃菜怎么做好吃
颧怎么读
啜怎么读
椒盐虾的做法
软麻花的做法和配方
手把肉的做法
微信删除的聊天记录怎么恢复
菜丸子的家常做法
芋儿烧鸡的做法
新鲜竹笋的做法