问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
XMind如何创建和移动概要
2026-04-23 08:29:42
1、单击打开XMind 思维导图APP
2、创建思维导图,点击要增加概要的节点
3、选择下方的概要标志,增加概要成功
4、手动拖动概要,可以扩大范围
5、概要上面的节点可以放大缩小
相关推荐
边江工作室成员有哪些
阅读量:48
知乎怎么查看点赞过的文章?
阅读量:173
pr怎样标记时间轴某一段时间?
阅读量:27
新手妈妈如何进行自我关怀
阅读量:54
IOS版GoodNotes如何关闭自动进纸功能?
阅读量:113
猜你喜欢
体温计碎了怎么办
大自然地板怎么样
3839小游戏大全
魔兽世界副本大全
天安保险怎么样
楚门的世界简介
12种花样馒头做法大全
起名字大全
冰块怎么做
大鹅的做法大全
猜你喜欢
雀斑怎么去
美国图片大全
纹身大全
钱学森简介
净资产收益率怎么算
初代奥特曼怪兽大全
国家电网待遇怎么样
观音香谱图解大全
越剧大全
海苔怎么吃