问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭震动提醒
2026-04-25 18:53:07
1、打开拼多多后,点击右下角【个人中心】选项
2、接着进入个人中心页面后,点击【设置】
3、然后我们在设置界面,点击【消息接收设置】
4、最后我们在弹出的页面里面,关闭震动提醒后面的按钮就可以了
相关推荐
怎么使用CPU-Z保存bios
阅读量:22
京东买到二手货怎么办
阅读量:150
双硬盘后我的电脑无法显示另一个硬盘的解决方法
阅读量:149
联想Y460笔记本BIOS相关介绍与设置图解
阅读量:127
联想 Thinkpad x201i 拆机清理风扇教程
阅读量:173
猜你喜欢
dg是什么牌子中文
什么是生粉
10月13日是什么星座
烧心是什么感觉
12月6日是什么星座
3月17日是什么星座
ect是什么意思
代表什么
christmas是什么意思
什么牛不吃草
猜你喜欢
10月29日是什么星座
枫叶像什么的比喻句
steam什么意思
融资租赁是什么意思
四两拨千斤是什么意思
adventure是什么意思
9月30日是什么星座
ml是什么意思
蚊子喜欢咬什么人
呼吸困难是什么原因