问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置长辈模式
2026-04-22 15:22:12
1、打开自己的抖音软件
2、打开自己的抖音主页,点开右上角的三道杠
3、打开最底部的设置
4、点开长辈模式,开启
5、重启后就会进入长辈模式,字体会放大
相关推荐
抖音怎么刷新?
阅读量:180
抖音怎么不让主播看互动数据
阅读量:156
抖音极速版怎么开启关注人的作品推送提醒
阅读量:164
抖音如何开启活跃状态
阅读量:149
抖音搜索功能用不了如何解决?
阅读量:47
猜你喜欢
泰罗奥特曼怪兽大全
比亚迪f0怎么样
英语手抄报图片大全
容易紧张怎么办
东革阿里怎么吃
小学六年级日记大全
体位大全
乌海旅游景点大全
儿歌歌词大全
工行积分怎么兑换
猜你喜欢
中国黄页大全
小学生班级口号大全
鸟图片大全
sk2怎么样
席绢言情小说大全
晚上尿多怎么回事
观致3怎么样
元宵节祝福语大全
商标大全
香港九龙图库大全