问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么打开收款码
2026-04-28 08:54:05
1、首先打开手机微信,点击我,然后选择
服务
。
2、然后在服务页,点击顶部的
收付款
按钮。
3、
在收付款页,点击二维码收款,就会显示收款码
。
让他人搜一下就可以转账给你,无需加好友。
相关推荐
微信二维码收款的钱到哪里去了
阅读量:111
微信二维码收款怎么申请
阅读量:95
微信支付成功后的声音如何开启
阅读量:34
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:128
如何申请微信官方收款码
阅读量:96
猜你喜欢
13440是什么违章
珀莱雅适合什么年龄
详细的近义词是什么
苏打水是什么
眼睛痒是什么原因
爱情是什么东西
pie是什么意思
什么是财务管理
8月14日是什么情人节
罄竹难书是什么意思
猜你喜欢
凝望的近义词是什么
鱼肝油是什么
不排卵是什么原因
below是什么意思
地球属于什么星
流通市值是什么意思
鸡蛋什么时候吃最好
走穴是什么意思
什么手机电池最耐用
谷歌是什么