问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置本地视频默认用腾讯视频打开
2026-04-27 01:59:01
1、打开腾讯视频软件,点击右上角的图标。
2、在弹出的菜单中选择【设置】选项。
3、在设置中选择【高级设置】选项,在高级设置页面勾选【本地视频默认用腾讯视频打开】选项,点击【应用】保存设置。
相关推荐
腾讯视频怎么上传个人本地视频
阅读量:141
如何用腾讯视频播放电脑中的视频文件
阅读量:150
腾讯视频APP里面的本地视频如何添加?
阅读量:70
手机腾讯视频怎么播放本地视频
阅读量:179
怎么用腾讯视频播放本地文件
阅读量:50
猜你喜欢
赫拉防晒霜怎么样
假小子发型
男青年发型
电饭锅怎么做蛋糕
血热是怎么回事
认真的近义词是什么
曲线行驶怎么打方向盘
怎么辨别玉的真假
胃肠型感冒
道理的近义词
猜你喜欢
内双怎么贴双眼皮贴
怎么领结婚证
帮助的近义词
强烈的近义词
姜汤的做法 感冒
抛砖引玉近义词
西安工程大学怎么样
蜈蚣咬了怎么办
五谷磨房的东西怎么样
足球常识