问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何自动下载安装软件更新
2026-04-23 10:24:41
1、手机上打开【设置】。
2、在设置界面,点击【通用】。
3、在通用界面,点击【软件更新】。
4、在软件更新界面,点击【自动更新】。
相关推荐
苹果11原彩显示怎么设置
阅读量:118
iPhone14如何添加视频的语言选项
阅读量:70
iPhone怎么更新iOS15.2
阅读量:93
苹果11关闭闪光灯
阅读量:68
应用技巧-如何注销快牙APP账户
阅读量:28
猜你喜欢
尽力局是什么意思
什么是最大公约数
月经不调是什么原因
须臾是什么意思
茶花什么时候开花
什么是可再生能源
咪咕特级会员是什么
ipv6是什么
god是什么意思
什么手机最好
猜你喜欢
子宫下垂有什么症状
吐血是什么病
铿锵是什么意思
4月15日是什么日子
怕冷是什么原因
求职意向是什么意思
柏拉图式的爱情是什么意思
三年五载的载是什么意思
高血糖能吃什么水果
痛苦的反义词是什么