问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置星期一为每周第一天?
2026-04-22 04:56:47
1、打开日历界面
进入苹果设置页,打开“日历”设置界面。
2、点击星期开始项
在日历设置界面,点开“星期开始于”选项页。
3、勾选星期一
在星期开始设置中,勾选“星期一”选项即可。
相关推荐
抖音app支付钱包在哪绑定手机号?
阅读量:60
苹果手机怎么关闭抖音的推送通知
阅读量:183
iphone12的辅助功能在哪
阅读量:126
英雄联盟中的皮肤绿茵门神如何购买?
阅读量:105
王者荣耀是谁发明的
阅读量:110
猜你喜欢
怎么能长高
史克肠虫清怎么吃
文件怎么解压
羊水穿刺怎么做
怎么去颈纹
一直放屁是怎么回事
老鳖怎么杀
烫伤后起水泡怎么处理
小儿咳嗽老不好怎么办
格力空调怎么样
猜你喜欢
王者荣耀花木兰怎么玩
菊花怎么画
有口臭怎么办
八宝粥怎么煮
无线路由器怎么安装
怎么炒外汇
花王纸尿裤怎么样
宝宝发烧38度怎么办
罗汉果怎么泡水
文件打不开怎么办