问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机3秒无操作自动贴边怎么设置
2026-04-24 01:44:14
1、解锁手机,点击设置。
2、点击快捷与辅助。
3、界面跳转,点击悬浮球。
4、在三秒无操作自动贴边处,点击右侧按钮。
5、按钮显示为蓝色时,三秒无操作自动贴边设置完成。
相关推荐
oppo手机如何打开上滑手势
阅读量:21
华为荣耀9X手机如何修改桌面布局
阅读量:119
vivo手机内存不够,如何清理且不误删重要文件
阅读量:160
vivo手机应用的全屏模式在哪里设置
阅读量:158
vivox80怎么删除手机自带软件
阅读量:175
猜你喜欢
什么是轻音乐
重阳节是什么意思
运动系统
boos是什么意思
什么植物防辐射
日成念什么
1.19是什么星座
什么手表好
什么鱼竿质量好
母亲节是什么时候?
猜你喜欢
au什么意思
青旅是什么
相忘于江湖是什么意思
忘乎所以是什么意思
天体运动
网箱养殖
三民主义是什么
维生素d中毒症
refuse什么意思
维生素b2片