问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信添加好友需要验证如何开启
2026-04-22 16:10:05
1、第一步
微信页面点击右下角“我”。
2、第二步
点击页面显示“设置”。
3、第三步
“设置”显示页面点击“隐私”。
4、第四步
点击页面显示“加我为朋友时需要验证”旁开关图标键开启。
相关推荐
苹果手机微信怎么开启加我为朋友时需要验证功能
阅读量:54
苹果手机微信怎么设置所有人不允许添加好友?
阅读量:180
如何解决微信别人加我没有提示的问题
阅读量:130
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:28
微信怎么查看收集个人信息清单次数?
阅读量:124
猜你喜欢
飞蚊症怎么治疗
数据透视表怎么做
五角星怎么剪
驾驶证到期了怎么换证
明太鱼炖豆腐的做法
苹果为什么会变色
为什么受伤的总是我
火柴人怎么画
饼干的做法烤箱
微信怎么拍一拍对方
猜你喜欢
牛尾的做法大全
雅士利奶粉怎么样
请假条怎么写
早餐的做法大全
猪肉怎么做好吃
girl怎么读
绾怎么读
雪糕怎么做
雪花秀护肤品怎么样
苏联为什么会解体